В Калининграде ответили полякам, которые захотели присоединить область к себе
20.03.2020 3 180 0 +76 qazxsw

В Калининграде ответили полякам, которые захотели присоединить область к себе

---
+76
В закладки
В Калининграде ответили полякам, которые захотели присоединить область к себе область, коронавируса, Gazeta, Wyborcza, Власти, поводу, этому, уровне, официальном, дискуссии, себе«Никакой, Калининградскую, забрать, призывать, начали, сказал, поляки, некоторые, статьей, комментариях

Власти Калининградской области не готовы комментировать степень вменяемости читателей польской Gazeta Wyborcza, призывающих воспользоваться сложившейся из-за коронавируса ситуацией и присоединить регион к Польше, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.  

Так он отозвался о статье в Gazeta Wyborcza, где говорилось, что после решения Москвы закрыть границы из-за коронавируса Калининградская область оказалась в «полуизоляции», а ее жители, привыкшие делать покупки в польских супермаркетах, теперь лишены этой возможности.

При этом автор статьи отмечал, что запаса продуктов в российских магазинах хватит на месяц полной изоляции. В комментариях под статьей некоторые поляки начали призывать забрать Калининградскую область себе.

«Никакой дискуссии на официальном уровне по этому поводу не ведется», — сказал на это Лысков.

Калининградская область, занимающая полуэксклавное географическое положение (она не имеет общих границ с остальной территорией России, а граничит со странами ЕС — Литвой и Польшей — и выходит к Балтийскому морю), постоянно попадает в поле зрения западных военных, экспертов и журналистов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]